Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В средней школе Оклахомы школьники целовали ноги спонсорам во время «конкурса»

В соцсетях появился вирусных ролик, на котором учащиеся хайскул «Дир-Крик» целуют, облизывают и сосут пальцы на ногах своих же одноклассников, пожертвовавших некие денежные суммы во время странного ритуала на «благотворительном мероприятии». Источник: Fох 25.

Старшая школа «Дир-Крик», расположенная в г. Эдмонд (штат Оклахома), подверглась критике со стороны пользователей «Твиттера» (соцсеть запрещена в РФ) за организацию такого отвратительного мероприятия для сбора денег.

Пока видео с учащимися американской школы «Дир-Крик» гуляет по соцсетям, комментаторы из США и другие стран требуют принятия строгих мер против данного учебного заведения. Фактически, некоторые пользователи потребовали ареста всех взрослых, задействованных в этом «конкурсе».

Аккаунт Libs of TikTok, представивший ролик со странным «спортивным» футфетишем при участии американских школьников, сообщил, что ученики школы «Дир-Крик» участвовали в конкурсе с целованием и сосанием ног спонсоров-благотворителей 29 февраля. Еще более странно то, что администрация школы в Эдмонде подтвердила подлинность видео, сообщив, что старшеклассники добровольно участвовали в этом соревновании, чтобы помочь школе собрать деньги в рамках «ежегодной недели благотворительности».

В средней школе Оклахомы школьники целовали ноги спонсорам во время «конкурса»

Все ради благотворительности

В пятницу (1 марта) администрация школы «Дир-Крик» опубликовала официальное заявление после того, как видео вызвало массовый резонанс в местных соцсетях. По данным Fox 25, в старшей школе «Дир-Крик» было проведено конкурсное мероприятие под названием «Столкновение классов», за участие в котором старшеклассникам предлагалось заплатить. Учащиеся 9-12 классов вызвались «добровольно» поучаствовать в различных соревнованиях между классами.

Fox 25 процитировали заявление школы, в котором говорилось: «Сегодня днем хайскул «Дир-Крик» объявила о сборе суммы в размере $152 830,38 для проекта Not Your Average Joe Coffee (NYAJ), созданного для того, чтобы вдохновить наше сообщество, включив в него учащихся и взрослых с ограниченными интеллектуальными способностями развития. Эта сумма была собрана за неделю мероприятий, проведенных в школе «Дир-Крик», и все они были призваны объединить наше сообщество в чрезвычайно влиятельную организацию».

«29 февраля в старшей школе «Дир-Крик» прошло состязание под названием «Столкновение классов» для школьников, которые оплатили свое участие. Во время этого мероприятия учащиеся 9-12 классов вызвались поучаствовать в различных состязаниях, организованных самими старшеклассниками, в духе сбора денег для проекта NYAJ. Все участники конкурса были школьниками, заранее записавшимися на конкурсы, в которые они играли».

«Ни один из преподавателей или членов администрации «Дир-Крик» в какой-либо игре «Битвы классов» не участвовал. Многие преданные своему делу школьники щедро отдали свое личное время достижению этой важной цели, которая послужит обществу за пределами нашей школы. Мы хотели бы поблагодарить всех покровителей, сеть кофеен и спонсоров, поспособствовавших успеху столь замечательной недели сбора средств, состоявшейся в этом году».