Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американка, убившая невесту в пьяном ДТП, вышла из тюрьмы через 11 месяцев

26-летняя Джейми Комороски будет находиться под домашним арестом с монитором на лодыжке до своего суда. Источник: Fox News.

Жительница Южной Каролины, обвиненная в убийстве невесты перед брачной ночью в результате ДТП, произошедшем в апреле 2023-го, внесла залог в размере $150 000 (порядка 13,7 млн. руб.) в минувшую пятницу и в 15:16 была освобождена из тюрьмы округа Чарльстон.

28 апреля 2023 года 34-летняя Саманта Миллер (фото ниже) погибла, а ее жених, 36-летний Арик Хатчинсон, был серьезно ранен, когда Комороски врезалась в их гольф-кар, когда ехала со скоростью, вдвое превышающей установленный предел. Автомашина Комороски протаранила гольф-кар сразу после того, как молодожены покинули на нем свадебную церемонию в Фолли-Бич, пройдя перед этим через арку из бенгальских огней.

Молодая американка, содержание алкоголя в крови которой в день аварии как минимум троекратно превышало установленный штатом предел, до 1 марта содержалась под стражей без залога.

«Она не просто убила моего ребенка», — заявила суду в прошлом году Лиза Миллер, мать невесты, выступив против досудебного освобождения Комороски. «Она убила всех нас».

Следует отметить, что сейчас Лиза Миллер пытается отсудить у несостоявшегося зятя крупное наследство своей дочери, утверждая, что их брак не был консумирован, поскольку невеста погибла до брачной ночи.

Американка, убившая невесту в пьяном ДТП, вышла из тюрьмы через 11 месяцев

Баз паспорта и с полицейским браслетом

После выхода под залог Комороски была оснащен монитором SCRAM на лодыжке, как свидетельствуют тюремные записи. Как сообщает источник, этот монитор отслеживает местоположение женщины и каждые полчаса по составу пота анализирует уровень алкоголя в ее организме.

Согласно «Нью-Йорк пост», у нее также изъяли паспорт, запретили управлять автомобилем и покидать свой дом, за исключением случаев неотложной медицинской необходимости или прибытия на судебные заседания.

Ранее судья постановил, что Комороски может быть разрешен залог, если суд по ее делу не начнется до марта 2024-го. Дата суда над ней до сих пор неизвестна.

«Я хочу, чтобы ее досудебный выход из тюрьмы включал домашний арест, браслет на лодыжке и запрет на выезд из Южной Каролины», — заявила Лиза Миллер репортеру NYP. «Мы все предполагали, что и в первый раз [лето 2023-го] ее отпустят под залог, но, по счастью, судья постановил ее содержание в тюрьме. Я думаю, его решение было вызвано нашим противодействием».

Адвокат Комороски сообщил NYP: «Теперь моя клиентка продемонстрирует свою приверженность реабилитации, выйдя из-под стражи в досудебном порядке». Он добавил, что ее освобождение не несет риска побега или какой-либо опасности для общества.

Джейми Комороски предъявлено три пункта обвинения в пьяном вождении, приведшем к смерти, и один пункт обвинения в убийстве по неосторожности.

Более года назад, в ночь смертоносной аварии, она выпила «обильное количество алкоголя», гуляя по барам с друзьями, как утверждал новобрачный муж погибшей невесты в гражданском иске о смерти в результате противоправных действий.

Согласно копии письменных показаний полиции, имеющихся у Fox News, на месте происшествия Комороски отказалась проходить тест на трезвость и выглядела «очень неустойчивой, когда стояла на ногах, едва не падала».

За несколько мгновений до того, как она врезался в жениха и невесту на своей «Тойоте Камри», счастливая Саманта Миллер заявила своему мужу, что хочет, чтобы эта «ночь длилась вечно». В результате последующего столкновения Арик Хатчинсон перенес кровоизлияние в мозг и множественные переломы костей, что потребовало целой серии операций.