Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Задержанная в Крыму агент СБУ рассказала, как готовила подрыв моряка в Севастополе

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Крыму задержали гражданку РФ и Украины, которая по заданию СБУ готовила подрыв бойца Черноморского флота в Севастополе. В видео ФСБ она поделилась подробностями, передает РИА Новости.

По словам задержанной, с ней связался сотрудник СБУ летом минувшего года. Она согласилась на сотрудничество. Ей предстояло установить слежку за российским военным, после чего его ликвидировать посредством подрыва. В СБУ агенту сообщили, где можно взять из тайника самодельное взрывное устройство.

Вскоре женщина получила видеоинструкции касательно взрывного устройства. «Я занесла это все, установила, подключила и сообщила куратору, на что он ответил, что все активировано и что мне нужно в срочном порядке покинуть территорию Российской Федерации», — сказала она.

Также на полуострове задержали мужчину 1984 года рождения, являющегося гражданином РФ. Его тоже завербовали спецслужбы Украины, он намеревался совершить теракт на транспортном объекте Крыма.