Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виктор Водолацкий рассказал о вылазках ВСУ, приводящих к потере самолётов

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Виктор Водолацкий, депутат Государственной Думы Российской Федерации, сообщил агентству ТАСС о потерях украинских Вооруженных сил в зоне проведения специальной военной операции.

По его словам, при попытках нанесения авиаударов на донецком, краснолиманском и купянском направлениях ВСУ неизменно теряют минимум один самолет. Объяснил политик и причины таких провалов противника.

Водолацкий указал на отсутствие значительной активизации использования авиации со стороны Украины в указанных районах. Он уточнил, что в благоприятных условиях ВСУ отправляют в воздух ограниченное количество истребителей и бомбардировщиков, целью которых является сброс бомб и ракет на мирные населенные пункты. При этом, по его словам, российские системы ПВО и летчики демонстрируют высокую эффективность, успешно сбивая по крайней мере один вражеский самолет за время таких операций.

Депутат подчеркнул, что успешная работа российских сил противовоздушной обороны и летчиков на фронте свидетельствует об их профессионализме и готовности к отражению воздушных угроз.