Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Авдеевки расплакался, увидев военных с российскими флагами

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В Телеграм-канале министра молодежной политики ДНР Кирилла Макарова появились кадры беседы с одним из первых эвакуированных мирных жителей из Авдеевки, передает «Российская газета«.

Мужчина рассказал, что уйти из разрушенной Авдеевки ему помогли российские военнослужащие. По словам Петра Михайловича, когда бойцы пришли с флагами РФ, он не смог сдержать слез. Он сообщил, что «в последний момент у нас было четыре домика, где люди жили, и вот как раз в одну ночь все четыре разбомбили».

Эвакуированный житель подчеркнул, что во время ударов он находился дома, вскоре спустился в погреб. Когда наступило утро, все было разрушено до основания: дом, кухня и гараж. Макаров поинтересовался, действительно ли украинские боевики стреляли по мирным, когда те покидали город. «Они стреляют по мирным уже два года. Жалости никакой», — ответил Петр Михайлович.

ИнфоСМИ ранее писало, что в Сети появились архивные кадры ликвидации ВС РФ польской ДРГ «НОВАК».