Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ни ТС, ни ЕС не решит проблем Украины, — Кучма

Экс-президент Украины Леонид Кучма рассказал, что он думает о вступлении страны в Таможенный союз или в Евросоюз. По мнению бывшего президента, ни то, ни другое не избавит государство от проблем, сообщают шестого декабря СМИ.

Кучма рассказал журналистам: "Я убежден, что ни одно, ни другое решение не избавит нас от проблем, которые накопились в экономике и в промышленности в целом. И в любом случае их надо будет решить. Вопрос только во времени и средствах".
Леонид Кучма считает, что в случае вступления Украины в Таможенный союз нет никакой гарантии, что у нас улучшится торговля и сотрудничество с Российской Федерацией.
Также нет оснований утверждать, что улучшится торговый баланс с Евросоюзом, если Украина подпишет Соглашение. Украина, отметил Кучма, в данное время катиться неизвестно куда, а слышно только о Юлии Тимошенко.