Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Даманцев рассказал о возможностях БПЛА ZALA

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

В зоне СВО активно применяются российские дроны, в том числе и разведывательный БПЛА ZALA. Обозреватель Евгений Даманцев рассказал об особенностях этого устройства и его возможностях.

По словам эксперта, ZALA может подниматься на высоты до 5 километров, находясь на них по 4 часа без перерыва. Дрон может работать на дистанции до 75 километров, а при наличии ретранслятора дальность его работы увеличивается до 200 километров. Учитывая высокую дальность, БПЛА ZALA может быть использован для наведения баллистических ракет.

Помимо этого, данный БПЛА может применяться на небольших высотах до 1 километра, где он может корректировать огонь при помощи управляемых снарядов «Краснополь». Использование композитных материалов, в сочетании с компактным электромотором, позволило сделать его максимально незаметным для вражеских средств ПВО.

Ранее главный конструктор ZALA Захаров сообщил о неуязвимости нового поколения БПЛА «Ланцет».