Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Резолюцию по Украине готовят в Европейском парламенте

На следующей неделе Европейский парламент должен обсудить ситуацию в Украине и принять резолюцию. С соответствующей инициативой выступил Яцек Сарюш-Вольский, который является депутатом Европарламента, пишут пятого декабря СМИ.

Как стало известно, в проекте резолюции Сарюш-Вольский планирует предусмотреть шаги, которые мог бы предпринять Евросоюз для защиты пути евроинтеграции Украины. Решение о включении данного вопроса в повестку дня сессии Европарламента могут принять сегодня, пятого декабря, на заседании конференции президентов Европарламента. Обсуждение ситуации в Украине, в случае позитивного решения, состоится во время сессии в  городе Страсбург уже на следующей неделе.
Напомним, после того, как власти Украины двадцать первого ноября заявили о том, что они приостановили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС в столице Украины и других городах государства на улицы начали выходить мирные демонстранты.