Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евросоюз осудил разгон мирного митинга в столице Украины

Евросоюз, сообщают тридцатого ноября СМИ, подверг критике действия силовиков по отношению к киевским митингующим, которые мирно выступили за свое право быть в Европе. Запад требует расследования происшествия и наказания виновных.

ЕС осудил жестокие действия оперативников в ночь на субботу, при разгоне мирного митинга за европейскую интеграцию в столице Украины. Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по иностранным делам, в своем обращении подвергла критике "несоразмерное применение силы стражей порядка". По мнению Эштон, участники акции только "в яркой форме выражали свою поддержку политической ассоциации и экономической интеграции Украины с ЕС".
Николай Азаров, премьер-министр Украины, сообщил, что расследовать действия оперуполномоченных поручили сотрудникам оперативно-следственной группы с участием работников прокуратуры.