Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Алексей Леонков объяснил козырь обороны Крыма от «осиного роя» ВСУ

Украина начала применять новую тактику атак на Крым, используя методику «осиного роя» Великобритании.

Согласно материалам аналитиков американской академии в Вест-Пойнте, британская тактика комбинированных атак включает в себя использование крылатых ракет, беспилотников и управляемых удаленно катеров-камикадзе. Украинские военные уже отрабатывают высадку десанта на Крымский полуостров и получают координацию от разведывательных самолетов Великобритании и стран НАТО.

Одна из основных целей тактики «осиного роя» — выдвинуть российский флот из западной части Черного моря и перехватить инициативу. Британцы считают, что при успешном применении этой тактики можно решить стратегические задачи, такие как разрушение газопровода «Турецкий поток» и Крымского моста, а также активизация украинских сил на полуострове.

Однако, по мнению эксперта, западные инструкторы Киева упускают из виду важное преимущество РФ — российскую авиацию. В случае противостояния, воздушное пространство будет полностью под контролем России, что определенно помешает реализации планов противника.

Ведущий военный аналитик Алексей Леонков замечает, что ВСУ уже пытались атаковать российскую базу в Севастополе и высадить десант под прикрытием дронов, но все попытки были пресечены.

Оборонительная система Крыма, включающая флот, авиацию и комплексы противовоздушной обороны, активно работает на защиту полуострова. Эксперт также отмечает, что любая атака требует предварительной подготовки и анализа ситуации. Безопасность полуострова обеспечивается комплексно, с помощью грамотного взаимодействия всех имеющихся сил и средств. Главное преимущество России заключается в комплексной оборонительной системе, не в отдельных видах вооруженных сил.