Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Александр Мясников назвал алкоголь с противовоспалительным эффектом

Кардиолог Александр Мясников поделился важной информацией о влиянии питания на развитие аневризмы аорты. Он отметил, что регулярное употребление фруктов, овощей и орехов может снизить риск возникновения этого заболевания.

В рамках поста в своём телеграмм-канале, доктор Мясников подчеркнул, что помимо фруктов, овощей и орехов, также полезными для сердечно-сосудистой системы являются цельные зерна, хлопья на завтрак, нежирный сыр. Не забыл эксперт и про чай и кофе, которые обладают противовоспалительными свойствами.

С другой стороны, употребление мяса, колбасных изделий, субпродуктов, чипсов и сладкой газировки может негативно сказываться на работе сердечно-сосудистой системы и повышать риск развития аневризмы аорты, отметил Мясников.

Кардиолог также подчеркнул, что помимо питания, существуют и другие факторы риска развития аневризмы аорты. К ним он отнес генетическую предрасположенность, возраст 65+ (особенно у мужчин), курение, атеросклероз, неконтролируемую гипертонию, а также сидячий образ жизни в сочетании с неправильным питанием.

Александр Мясников также отметил, что повышенное потребление соли также увеличивает риск развития аневризмы аорты у мужчин.

Врач призвал обратить внимание на свою диету и включить в нее продукты, способствующие здоровью сердечно-сосудистой системы, а также уменьшить потребление вредных продуктов. Это поможет снизить риск развития аневризмы аорты и поддержать общее состояние организма.