Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У Виктора Ющенко умерла тёща

Стало известно, что 30 сентября, после продолжительной болезни скончалась мать жены экс-президента Украины Виктора Ющенко. Мать Екатерины Ющенко — София Чумаченко умерла рано утром во сне, — об этом Екатерина Ющенко написала на своей странице в Facebook.

Мама Екатерины Ющенко родилась в селе Летки под Киевом в 1926 году. В 6 лет, она чуть не умерла во время Голодомора 1933 года, а когда её исполнилось 15 лет, во время Второй мировой войны, немцы вывезли её вывезли на принудительные работы в Германию.

В Германии она познакомилась с остарбайтером из Восточной Украины. В 19 лет София родила первую дочь Лидию. В 29 София Чумаченко с мужем переехали в Америку, где она работала швеей. В 34 года она родила вторую дочь – Екатерину.

Екатерина Чумаченко говорит, что её мама была всегда веселым и жизнерадостным человеком, которая любила гостей, украинские песни и танцы, чтение и прогулки пешком. Последние годы своей жизни София Чумаченко прожила в кругу семьи вместе с детьми.