Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фильм «Барби» не привлек внимание зрителей из Южной Кореи

Картина «Барби», режиссёром которой выступила Грета Гервиг, в мировом прокате показывает отличные результаты. По информации журналистов издания The Hollywood Reporter, в Южной Корее желающих увидеть фильм оказалось слишком мало.

По итогам последнего уикэнда в Южной Корее «Барби» оказалась лишь на 8-ом месте. Всего южнокорейцы потратили на билеты 273 тысячи долларов. Процент предварительных заказов составил чуть больше 1,2. Для сравнения, на «Оппенгеймер», режиссёром которого выступил Кристофер Нолан, жители Южной Кореи заранее забронировали почти 36 процентов купленных билетов.

По мнению экспертов, причиной низкой популярности «Барби» в Южной Корее является несоответствие культурных ценностей. Одним из основных посылов фильма является расширение прав женщин и продвижение феминизма, в то время как в азиатской стране подобные идеи не поддерживаются.

Ранее власти Кувейта запретили показ фильма «Барби».