Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ekonomigazetesi: Отдых в Турции стал для российских туристов дорогим удовольствием

Высокая инфляция и рост расходов вынуждают отели курортов Турции повышать цены, что приводит к общему росту стоимости туристического отдыха для россиян. Такую информацию сообщают РИА «Новости», ссылаясь на материалы Ekonomigazetes.

По данным аналитиков издания, стоимость туров в Турцию увеличилась примерно на 70-80 процентов. Сегодня за отдых в Турции даже в бюджетном отеле придётся отдать порядка 200 тысяч рублей за двоих. Учитывая такую высокую стоимость, многие эксперты отмечают, что путешествие на Мальдивы может выйти дешевле.

Турецкие туроператоры опасаются, что высокие цены могут отпугнуть не только российских, но и европейских туристов. К примеру, за сутки проживания в отеле Анталии придётся заплатить порядка 110 евро. Повышение цен привело к тому, что многие российские туристы решили отказаться от Турции в пользу Египта.

Ранее эксперты назвали самые популярные направления отдыха россиян.