Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Елена Проклова рассказала про последние годы Александра Абдулова в эфире Первого канала

Актриса Елена Проклова в эфире программы «Сегодня вечером» поделилась воспоминаниями о своем коллеге, Александре Абдулове.

Она отметила, что с актером у нее были не только рабочие, но и дружеские отношения. Елена Игоревна выразила свое восхищение личностью Александра Гаврииловича, отметив, что никогда не встречала такого преданного друга, который целиком отдавался своим друзьям.

Последний выпуск программы был посвящен памяти Александра Абдулова, который мог бы отметить свое 70-летие 29 мая. В 2008 году жизнь актера была прервана. Он не любил обращаться к врачам, но его состояние серьезно ухудшалось. В итоге была поставлена диагноз четвертой стадии рака легких. Несмотря на негативный прогноз, друзья и коллеги Абдулова сохраняли надежду на его выздоровление.

Однако сам актер осознавал, что время идет, и он старался завершить свои дела. Елена Проклова отметила, что непосредственно перед своей кончиной Александр отправился в Узбекистан, чтобы снять автобиографический фильм. Он был настроен на то, чтобы показать свою родину, связанную с его отцом и братом, в последней работе.

Елена Проклова рассказала о том, что Абдулов раздал все свои долги и позаботился о финансовом благополучии своих близких перед уходом. Это было для него очень важно, и он не оставил этот вопрос без внимания. Его коллега Леонид Ярмольник также присутствовал в программе и поделился своими впечатлениями. Он отметил, что Александр всегда сохранял надежду на выздоровление и передавал эту уверенность своим близким. Ярмольник также выразил сожаление о том, что Абдулов не обратился к врачам раньше. Он считает, что в этом случае была бы возможность спасти актера.

В эфире программы «Сегодня вечером» вспоминали и делились воспоминаниями о талантливом актере. Его преданность друзьям и родственникам, а также его настойчивость в завершении последней работы оставили глубокое впечатление на его коллег и зрителей.