Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец ВС РФ «Шигай» оценил помощь «Солнцепека» с двигателем от ЧТЗ-Уралтрак в бою

Механик-водитель с позывным «Шигай» поделился своим впечатлением о работе тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» (ТОС-1А), оснащенной двигателем с завода «ЧТЗ-Уралтрак» из Челябинска. Свои впечатления он описал в беседе с пресс-службой Минобороны РФ.

Военнослужащий, согласившийся сняться в ролике, отметил, что машина является отличным транспортным средством, обладающим высокой проходимостью и мощностью. Он выразил удовлетворение от комфортного и плавного управления, отметив высокое качество всех рычагов и деталей.

Система «Солнцепек» (ТОС-1А) оснащена двигателями В-84МС, которые производят на челябинском заводе «ЧТЗ-Уралтрак». Эти двигатели обладают мощностью 840 лошадиных сил. Тяжелая огнеметная система способна выпускать 220-миллиметровые термобарические снаряды, наносящие мощные удары.

Эксперты отмечают, что ТОС-1А «Солнцепек» с двигателем от ЧТЗ-Уралтрак представляет собой современное и надежное вооружение, способное эффективно выполнять специальные операции и преодолевать различные территориальные препятствия. Его высокая маневренность и огневая мощь делают его важным инструментом для поддержки боевых действий.