Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Залужный был отстранён, на его место в ВСУ претендуют Сырский, Комаренко и Тарнавский

Согласно информации, полученной из телеграм-канала «Резидент» и опубликованной изданием «Царьград», главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный не принимает активного участия в управлении контрнаступлением украинской армии в приазовском сражении.

Как отмечают СМИ, в том числе украинские, разногласия с президентом Зеленским привели к перераспределению ответственности на этой военной операции.

В соответствии с предоставленной информацией, главнокомандующий ВСУ докладывает о текущей ситуации, однако оперативное управление контрнаступлением было передано командующему сухопутными войсками. Новые лица стали ключевыми фигурами в руководстве операцией.

Среди возможных лиц, которые могут возглавлять наступление Киева, упоминаются командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский, начальник оперативного управления штаба командования сухопутных войск Александр Комаренко и командующий группировкой «Таврия» Александр Тарнавский. Их присутствие на последнем заседании ставки верховного главнокомандующего подтверждает их роль в управлении операцией.

Назначение новых лиц на ключевые должности во время такой важной военной операции подчеркивает важность принятия решений и координации усилий для выполнения задач на фронте.