Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Балаган и позор»: политолог Турманидзе объяснил, чем закончится избрание Чечиной на пост «политического» вице-губернатора

Губернатор Петербурга Александр Беглов назначил на пост «политического» вице-губернатора Наталью Чечину. Ранее она отвечала за работу городского центризбиркома, который «отличился» не в лучшем свете в 2021 году во время выборов депутатов Заксобрания.

Примечательно, что Чечина входит в число так называемых выходцев из «курортной мафии». Речь идет о людях, которые обзавелись связями с Бегловым еще во время его работы в Курортном районе.

В 2021 году Чечина возглавляла профильную комиссию, когда в городе шли выборы депутатов Заксобрания. К работе петербургского избиркома возникали нарекания у главы ЦИК, но она обеспечила избрание нужных Беглову депутатов. На назначение Чечиной отреагировал ведущий аналитик Института региональной экспертизы, политолог Илья Турманидзе.

Он обратил внимание, что теперь именноЧечина будет вести работу с администрациями в части подготовки административного ресурса, и займется «предвыборной кухней». В 2021 году она уже обеспечила Беглову нужные результаты на выборах в ЗакС, чем заслужила его доверие.

«Стоит предположить, что преданная, но некомпетентная Чечина устроит из выборов Беглова очередной балаган и позор, но в этот раз под расстрел попадет нынешний глава ГИК Максим Мейксин», — подытожил Турманидзе.

В заключение политолог добавил, что Чечина уже давно демонстрирует свою преданность губернатору, за что и получает все новые должности.

Ранее эксперты оценили шансы Беглова на переизбрание как крайне низкие.