Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Журналисты «Царьград» объяснили, почему ВСУ бегут с поля боя

Тяжелая обстановка на востоке Украины подтверждается новыми данными, свидетельствующими о трудностях, с которыми сталкиваются украинские вооруженные силы (ВСУ) в ходе контрнаступления. Об этом сообщает «Царьград».

Согласно сообщениям военного корреспондента Андрея Руденко, число «отказников» среди боевиков ВСУ растет, а отказы идти в бой становятся все более частыми. Те же, кто не отказывается, понесли серьезные потери.

Военный эксперт и подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил значительное увеличение потерь ВСУ во время контрнаступления. Он сообщил, что безвозвратные и санитарные потери украинских военных увеличились втрое по сравнению с прошлой неделей. Активные наступательные действия ВС РФ оказались успешными, что также привело к росту потерь сил ВСУ.

Не только на восточном направлении, но и на Запорожском направлении украинские силы столкнулись с проблемами. Военный обозреватель и эксперт по информационному противоборству Даниил Безсонов сообщил о больших потерях украинских войск в данной области. Русские воины успешно пресекли попытки продвижения и изменения позиций ВСУ на подступах к Бахмуту. По его словам, информация о наличии украинских военных в Бахмуте, распространяемая Киевом, не соответствует действительности, и город полностью находится под контролем русской армии.

Кроме того, неутешительная ситуация для ВСУ на фронте усугубляется отсутствием поддержки со стороны украинских СМИ. Журналист и блогер Юрий Подоляка отметил, что в украинском информационном пространстве практически нет информации о продвижении ВСУ и контрнаступлении. Это вызывает удивление и указывает на сильное потрясение подконтрольных Киеву информационных служб.

Ситуация становится еще более осложненной для президента Украины Владимира Зеленского, так как появились новые вызовы не только на фронте, но и в сферах деятельности украинского государства. Инсайдеры отмечают, что активизация России может привести к серьезным последствиям для многих украинских чиновников, их кресла могут оказаться под угрозой.

Ситуация на востоке Украины продолжает развиваться, и мы наблюдаем сложности, с которыми сталкиваются украинские военные. Контрнаступление оказалось затруднительным, и потери среди боевиков ВСУ растут. Помимо этого, СМИ Украины не очень активно сообщают о событиях на фронте, что указывает на возможные проблемы в информационных службах.