Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Допустившая нарушения на выборах в ЗакС Чечина стала заместителем Беглова

Сподвижница губернатора Александра Беглова была назначена на должность «политического» вице-губернатора». Соответствующее распоряжение 7 июня подписал сам градоначальник. Эта же чиновница возглавляла Городскую избирательную комиссию, под «контролем» которой в Северной столице с нарушениями прошли выборы в Законодательное собрание.

Также Чечина является выходцем из «вотчины» Беглова в Курортном районе. Их объединяет то, что когда-то они возглавляли местную администрацию. Теперь женщинабудет курировать работу комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по социальной политике и комитета территориального развития.

Выборы в парламент Петербурга состоялись в сентябре 2021 года. Именно тогда Чечина возглавляла Горизбирком. На уровне Центральной избирательной комиссии весь выборный процесс подвергли жесткой критике, в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет выносились соответствующие представления.