Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

По всей Украине у детей возьмут отпечатки пальцев

Как сообщают сегодня, 6 ноября, украинские информагентства, правительство собирается завести идентификационные карты на всех детей в школах. Пробный проект уже проводится в Ивано-Франковске, а в следующем году чиновники планируют распространить такое нововведение по всем регионам страны.

«Карту мы будем раздавать на родительских собраниях в школах», – сообщил Алексей Лазаренко, начальник управления криминальной милиции по делам детей МВД.

Родители заполнят её, и должны будут хранить дома. В случае опасности для ребёнка, например, если школьник пропадёт, родители смогут прийти с картой в милицию, что сильно поможет в его поисках. В карте будут указаны анкетные данные ребёнка, увлечения и привычки, а также информация о здоровье. Также в этой четырёхстраничной книжечке будут размещены отпечатки пальцев и волосок школьника, который понадобится в случае опознания ребёнка.