Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

AP: Кьюба Гудинг-младший все же предстанет в суде по иску о харрасменте

Три женщины, утверждающие, будто голливудская звезда подвергла их сексуальному насилию, смогут дать показания на федеральном гражданском процессе уже на следующей неделе. Соответствующее решение было вынесено федеральным судьей Южного округа штата Нью-Йорк в пятницу (2 июня).

Судья Пол Остин Кротти заявил, что слова этих трех женщин имеют отношение к принятию решения присяжными, которым предстоит выбрать, изнасиловал ли оскароносный актер «Джерри Магуайра» женщину в номере отеля на Манхэттене в 2013 году после того, как они встретились в баре. Также судья вынес отдельное постановление о том, что истица, идентифицированная только как «Джейн Доу» в предстоящем судебном процессе о возмещении ущерба на $6 миллионов, должна раскрыть свое имя в зале суда.

Он отметил, что заявления трех женщин, которым позволено дать показания, «достаточно похожи» на заявления, уже рассматриваемые судом в прошлые годы, потому что «все они связаны с внезапными сексуальными посягательствами или попытками сексуальных посягательств», исходивших от Кьюбы Гудинга в различных общественных местах, такие как фестивали, бары, ночные клубы и рестораны.

AP: Кьюба Гудинг-младший все же предстанет в суде по иску о харрасменте

Типичный голливудский сексоголик

Адвокаты Гудинга, ответчика в нескольких судах после старта волны #MeToo, заявили, что у их клиента был секс по обоюдному согласию с женщиной, впоследствии обвинившей его в изнасиловании. По словам юристов кинозвезды, их клиент встретился с истицей в VIP-зале ресторана Гринвич-Виллидж, после чего она присоединилась к нему в баре соседнего отеля и согласилась подняться в его гостиничный номер, чтобы актер мог переодеться.

Среди трех женщин, желающих выступить в суде против Кьюбы Гудинга-младшего, есть Келси Харберт (на фото), которая была крайне расстроена тем, что киноактер признал себя виновным в 2022-м в досудебном порядке. Она заявила, что так и не дождалась своего дня в этом суде, что оказалось для нее «более разочаровывающим, чем это можно выразить словами».

Харберт сообщила в полиции, что Гудинг-младший трогал ее без согласия в баре и лаундже возле Таймс-сквер в 2019-м. «Ассошиэйтед Пресс» особо поясняет, что Келси Харберт дала разрешение на свою идентификацию в новостном материале.

Федеральный судья отклонил участие в судебном процессе четвертой женщины, также желавшей выступить перед присяжными. Он пояснил, что предложенные ею показания о том, что Гудинг ощупывал грудь женщины без разрешения в 2011-м, в основном схожи с ожидаемыми показаниями Харберт, а значит потенциально будут «ненужно кумулятивными» и увеличивающими вероятность неправомерной предвзятости. Судебные заседания по домогательствам Гудинга-младшего должны начаться во вторник (6 июня).

AP: Кьюба Гудинг-младший все же предстанет в суде по иску о харрасменте

Померкшая кинозвезда

Кьюбе Гудингу, звезде таких известных картин, как «Крысиные бега», «Военный ныряльщик» и «Радио», было позволено в апреле 2022-го признать себя виновным по проступку, заключавшемуся в насильственном поцелуе работницы нью-йоркского ночного клуба, произошедшем в 2018 году.

После того как он избежал этих судебных неприятностей и прошел полугодовое консультирование по вопросам алкоголя и поведения в отношении женщин, Гудингу было разрешено отозвать свое признание вины, чтобы он мог признать вину в неуголовном домогательстве и аннулировать свою судимость, предотвратив тем самым дальнейшие наказательные разбирательства.

Эта сделка прокуратуры подверглась критике по крайней мере 30 женщин, которые ранее выдвинули против киноактера обвинения в сексуальных домогательствах, обычно происходивших в нью-йоркских ночных клубах и заключающихся в ощупывании, нежелательных поцелуях и ином ненадлежащем поведении.

Представляющая истицу адвокат Глория Оллред отказалась дать комментарии по предстоящему процессу, заявив, что ее клиентка продолжит судебное разбирательство в будущий вторник.

Перспективы урегулирования на досудебном совещании в минувший четверг, иногда возникающие в гражданских делах накануне основного судебного процесса, отмечает «Ассошиэйтед Пресс», выглядели очень туманно. Адвокаты обоих сторон находились в таком резком разногласии, что федеральный судья Кротти предупредил их отдельным постановлением, вынесенным в пятницу, что «адвокаты обязаны действовать навстречу друг другу и суду, идущему вперед, с максимальной вежливостью и профессионализмом».