Удивительные «фишки» Дубая, которые поражают туристов

Когда речь заходит о Дубае, одном из самых известных городов в мире, его причудливые чудеса никого не оставляют равнодушным. Самый населенный город Объединенных Арабских Эмиратов славится своим размахом, роскошью и инновациями. Рассмотрим несколько удивительных особенностей этого города, которые могут по-настоящему шокировать неподготовленного туриста.

Полицейские катера

Полиция Дубая использует современные и быстрые лодки для обеспечения безопасности на воде. Они получили даже подарок в виде суперлодки стоимостью 400 тысяч долларов от шейха Хамдана. Это легкое судно из углеродного волокна имеет дизайн, похожий на Lamborghini, и является одним из самых быстрых водных судов в мире.

Лимузин скорой помощи

Автомобили скорой помощи в Дубае отличаются своей роскошью и стилем. Они известны как «Awnak» и оснащены самым современным медицинским оборудованием. Хотя они не используются для экстренных случаев, эти лимузины обеспечивают более комфортную поездку пациентов между медицинскими учреждениями.

Верблюжьи бега

Верблюжьи бега — это уникальный вид спорта, прочно вписавшийся в культуру ОАЭ. В Дубае есть ипподром Аль-Мармум, на котором проходят соревнования по верблюжьим бегам. Для этого используются специально подготовленные верблюды и роботы-жокеи с радиосвязью и GPS.

Безумный тюнинг

В Дубае богатые жители любят персонализировать свои автомобили. Это проявляется в экстравагантных модификациях, таких как два модифицированных джипа, которые выглядят больше, чем жизнь. Хотя эти транспортные средства могут перевозить до восьми пассажиров, их практичность вызывает сомнения.

Торговый автомат по продаже золота

В Дубае можно найти первый в мире торговый автомат, выдающий слитки золота. Этот автомат, установленный в отеле Emirates Palace, предлагает слитки различного веса и отображает текущие курсы валют. Это привлекательное изобретение было разработано в Германии и вызвало огромный интерес среди посетителей.

Катание на лыжах в пустыне

В Дубае есть крытый горнолыжный курорт под названием Ski Dubai. Он предлагает посетителям уникальную возможность покататься на лыжах и сноуборде в пустынной местности. Курорт имеет пять склонов разной сложности, свежий снег и даже интерактивные впечатления с пингвинами. Это популярное место для любителей приключений и семейного отдыха.

Автобусные остановки с кондиционерами

Автобусные остановки Дубая с кондиционерами являются свидетельством стремления города предоставить своим жителям и гостям комфортные удобства. Эти прохладные зоны ожидания, запущенные в 2007 году, предлагают передышку от сильной жары пустыни и оснащены торговыми автоматами, банкоматами и достаточным пространством для большого количества пассажиров.

Автобусные остановки получили высокую оценку за инновационный дизайн и даже завоевали международные награды. Они являются отражением дальновидного подхода Дубая к городскому планированию и его ориентации на создание устойчивого и пригодного для жизни города для всех. Автобусные остановки с кондиционерами являются лишь одним из примеров многочисленных усилий города по улучшению общественного транспорта и сокращению выбросов углекислого газа.

Дубай — город, известный своими причудливыми чудесами, которые могут шокировать туристов. В этой статье мы рассмотрели несколько фактов, которые подчеркивают инновационный и уникальный подход Дубая к различным аспектам жизни в городе. В целом, эти причудливые чудеса города являются неотъемлемой частью его уникальной и захватывающей атмосферы, привлекающей туристов со всего мира и восхищающей жителей своими инновациями и стремлением к совершенству.