Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Удивительные «фишки» Дубая, которые поражают туристов

Когда речь заходит о Дубае, одном из самых известных городов в мире, его причудливые чудеса никого не оставляют равнодушным. Самый населенный город Объединенных Арабских Эмиратов славится своим размахом, роскошью и инновациями. Рассмотрим несколько удивительных особенностей этого города, которые могут по-настоящему шокировать неподготовленного туриста.

Полицейские катера

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

Полиция Дубая использует современные и быстрые лодки для обеспечения безопасности на воде. Они получили даже подарок в виде суперлодки стоимостью 400 тысяч долларов от шейха Хамдана. Это легкое судно из углеродного волокна имеет дизайн, похожий на Lamborghini, и является одним из самых быстрых водных судов в мире.

Лимузин скорой помощи

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

Автомобили скорой помощи в Дубае отличаются своей роскошью и стилем. Они известны как «Awnak» и оснащены самым современным медицинским оборудованием. Хотя они не используются для экстренных случаев, эти лимузины обеспечивают более комфортную поездку пациентов между медицинскими учреждениями.

Верблюжьи бега

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

Верблюжьи бега — это уникальный вид спорта, прочно вписавшийся в культуру ОАЭ. В Дубае есть ипподром Аль-Мармум, на котором проходят соревнования по верблюжьим бегам. Для этого используются специально подготовленные верблюды и роботы-жокеи с радиосвязью и GPS.

Безумный тюнинг

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

В Дубае богатые жители любят персонализировать свои автомобили. Это проявляется в экстравагантных модификациях, таких как два модифицированных джипа, которые выглядят больше, чем жизнь. Хотя эти транспортные средства могут перевозить до восьми пассажиров, их практичность вызывает сомнения.

Торговый автомат по продаже золота

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

В Дубае можно найти первый в мире торговый автомат, выдающий слитки золота. Этот автомат, установленный в отеле Emirates Palace, предлагает слитки различного веса и отображает текущие курсы валют. Это привлекательное изобретение было разработано в Германии и вызвало огромный интерес среди посетителей.

Катание на лыжах в пустыне

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

В Дубае есть крытый горнолыжный курорт под названием Ski Dubai. Он предлагает посетителям уникальную возможность покататься на лыжах и сноуборде в пустынной местности. Курорт имеет пять склонов разной сложности, свежий снег и даже интерактивные впечатления с пингвинами. Это популярное место для любителей приключений и семейного отдыха.

Автобусные остановки с кондиционерами

Удивительные "фишки" Дубая, которые поражают туристов

Автобусные остановки Дубая с кондиционерами являются свидетельством стремления города предоставить своим жителям и гостям комфортные удобства. Эти прохладные зоны ожидания, запущенные в 2007 году, предлагают передышку от сильной жары пустыни и оснащены торговыми автоматами, банкоматами и достаточным пространством для большого количества пассажиров.

Автобусные остановки получили высокую оценку за инновационный дизайн и даже завоевали международные награды. Они являются отражением дальновидного подхода Дубая к городскому планированию и его ориентации на создание устойчивого и пригодного для жизни города для всех. Автобусные остановки с кондиционерами являются лишь одним из примеров многочисленных усилий города по улучшению общественного транспорта и сокращению выбросов углекислого газа.

Дубай — город, известный своими причудливыми чудесами, которые могут шокировать туристов. В этой статье мы рассмотрели несколько фактов, которые подчеркивают инновационный и уникальный подход Дубая к различным аспектам жизни в городе. В целом, эти причудливые чудеса города являются неотъемлемой частью его уникальной и захватывающей атмосферы, привлекающей туристов со всего мира и восхищающей жителей своими инновациями и стремлением к совершенству.