Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ровенской области более 40 учеников школы заболели корью

В одном из учебных учреждений Ровенской области зафиксировали вспышку кори среди учеников, заболели сорок два ребенка. Об этом сообщается сегодня, четвертого ноября, на сайте Министерства здравоохранения.

Вспышка кори случилась в школе в населенном пункте Цепцевичи Сарненского района с двадцать третьего по двадцать восьмое октября.
В данное время все пациенты находятся на амбулаторном лечении. Они, отметил источник, получают медицинскую помощь в полном объеме.
Главуправление Госсанэпидслужбы в Ровенской области, рассказали в ведомстве, создало группу оперативного реагирования для расследования причин возникновения данного заболевания.
Сотрудники спецслужб установили, что девять школьников из числа заболевших были привиты согласно рекомендациям Национального календаря прививок, четыре – не привиты, еще двадцать девять детей не получили очередной прививки.