Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Русвесна» показала продвигающиеся через руины Марьинки танки ВС РФ

Российские военные продолжают наступление в городе Марьинка, расположенном северо-западнее Донецка. По данным telegram-канала «Русская Весна», танки армии России продвигаются сквозь руины и уничтожают врага. Это приводит к отступлению украинских подразделений и значительным потерям.

«ВСУ продолжают терять в райцентре большое количество своих боевиков, но снова и снова заменяют их резервными подразделениями в попытках удержать свой клочок в руинах города», — отмечают авторы «Русвесны».

Однако, несмотря на потери, украинские войска пытаются удержать контроль над оставшимися незначительными территориями и непрерывно заменяют отступающие подразделения резервными силами. Ситуация на передовой остается напряженной, и продвижение российских военных вызывает серьезные опасения со стороны ВСУ.

Как отмечалось ранее, командир спецназа «Ахмат» Апта Алаудинов заявил о контроле российских вооруженных сил над 70% города. Он упомянул, что наступление осуществляется подразделениями Минобороны России, которые активно продвигаются и уничтожают противника. Оставшаяся часть города будет очищаться бойцами 150-й дивизии и спецназа.

Ситуация в Марьинке и на восточной границе Украины остается крайне напряженной.