Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ получат на вооружение аналог ТОС-А1 «Солнцепек» — ручной реактивный огнемёт «Бородач»

В Минске анонсировано новое оружие российских Вооруженных сил: ручной малогабаритный реактивный огнемет «Бородач».

Это оружие, которое является аналогом известного ТОС-А1 «Солнцепек», демонстрировало свою эффективность в уличных сражениях. Оснащенный термобарической составляющей, МРО-А уже направлен в российскую армию с целью противостоять украинским националистам, укрывающимся в укрепленных районах, включая жилые дома и промышленные объекты.

Информация о новом оружии российских Вооруженных сил появилась после заявления заместителя главы АО «НПК „Технологии машиностроения“» в Минске. По данным газеты «Свободная пресса», речь идет о ручном малогабаритном реактивном огнемете «Бородач», который призван стать аналогом известного ТОС-А1 «Солнцепек».

Как сообщается, оружие обладает высокой эффективностью в уличных сражениях и оснащено термобарической составляющей.

Целью использования данного оружия в российской армии является вывод националистов украинских формирований из укрепленных районов, которые расположены в жилых домах и промышленных объектах. Ручной малогабаритный реактивный огнемет «Бородач» будет способствовать борьбе с украинскими националистами, которые укрываются в таких районах.

Ранее военный эксперт Дандыкин сообщал, что украинские солдаты «неравнодушны» к «Солнцепеку» и даже устраивают за ним охоту.