Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонид Ярмольник рассказал, что Александр Абдулов умер при странных обстоятельствах

В январе 2008 года, российское и постсоветское кинематографическое сообщество потрясла новость о кончине известного актера Александра Абдулова. Звезда советского кино, чьи роли в культовых фильмах, таких как «Карнавал», «Чародеи», «Ищите женщину», «Обыкновенное чудо» и многих других, запомнились многим поколениям зрителей, ушел из жизни, оставив памятные воспоминания среди своих близких друзей.

Леонид Ярмольник, друг и товарищ Абдулова еще с институтских лет, поделился своими последними воспоминаниями о покойном артисте. По его словам, Александр Абдулов прожил яркую жизнь и отошёл в мир иной при странных обстоятельствах.

«Мы виделись в последний раз за два дня до его ухода в Чазовском центре, где он находился под наблюдением Юрия Бузиашвили. Несмотря на запрет врачей, Саша решил отправиться на дачу к своей маме и близким родственникам, чтобы встретить там Новый год. Врачи настоятельно отговаривали его, но его никто не мог остановить, хотя это не прямо стало причиной его смерти. В конечном счете, его судьбу обусловило нечто необычное: он закашлялся, проглотив какой-то сухарик, запивая его любимым киселем. Он закашлялся и…», — вспоминает Леонид Ярмольник.

Георгий Мартиросян рассказывает о том, что в последние дни своей жизни Александр Гавриилович стремился покинуть больницу и вернуться домой. Он хотел встретить Новый год в кругу своей семьи и проститься с близкими. По словам Мартиросяна, Абдулов словно предчувствовал свою смерть.

«Последний раз мы виделись 31 декабря… Он попросил врачей на несколько часов отпустить его домой. Мама потом рассказывала, что, увидев, как он прощается с Женей, она почувствовала, что он уходит навсегда. Они с Юлей вернулись в клинику. А утром 2 января он попросил чаю, выпил его и… всё», — рассказывает Георгий Мартиросян.

Георгий Хачатурович, 75-летний друг Абдулова, подтверждает, что актер безмерно любил свою жену Юлию и дочь Евгению.

«Он всегда мечтал о детях, и вдруг судьба преподнесла ему такой дар — Женечку. Он был просто безумно преданным отцом!» — вспоминает Хачатурович, делая ностальгический обзор на дни, проведенные в компании с Абдуловым.

Сегодня, после многих лет, Александр Абдулов продолжает жить в памяти своих близких и поклонников, оставив огромное наследие в мире кинематографии. Его талант, яркая личность и трагический финал создают неповторимую легенду, которую невозможно забыть.