Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Один из дезертиров, покинувших воинскую часть в ДНР, был убит сослуживцами

Как сообщает агентство ТАСС, один из семи бывших заключенных, совершивших побег из воинской части, расположенной на территории Донецкой Народной Республики, а именно в районе Соледара, был застрелен самими дезертирами.

Отмечается, что трое сбежавших, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, были задержаны на территории Луганской Народной Республики, в районе населенного пункта Брянка, в то время как розыск трех оставшихся продолжается, в том числе в Ростовской области. Один из дезертиров изъявил желание сдаться, из-за чего в итоге и был застрелен сослуживцами.

Напомним, что ранее появилась в СМИ информация, согласно которой из зоны СВО сбежала группа из 39 военнослужащих, представляющих отряд «Шторм Z». При побеге, имевшем место 24 мая, был убит сотрудник Министерства государственной безопасности ЛНР, попытавшийся остановить дезертиров, покинувших часть на нескольких автомобилях.