Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Путин удивлён реакцией на возобновление авиасообщения между РФ и Грузией

Владимир Путин выразил свое удивление и недоумение по поводу негативной реакции грузинской общественности, вызванной возобновлением авиасообщения между Россией и Грузией. Об этом президент РФ рассказал в ходе встречи с членами общественной организации «Деловая Россия». Путин отметил, что он надеялся на позитивное отношение к этому шагу, который был предпринят для поддержки нормализации отношений между двумя странами.

Встретившись с представителями общественной организации, Президент Путин прокомментировал ситуацию в Грузии после возобновления авиасообщения между Москвой и Тбилиси. Он отметил, что идея восстановления регулярных рейсов между Россией и Грузией принадлежала ему лично, и она была направлена на поддержку тех грузинских граждан, которые стремятся к нормализации отношений с Россией. Кроме того, Путин принимал во внимание сезон отпусков и интересы людей, которые «любят Грузию». Однако он был удивлен негативной реакцией, которая последовала после этого решения.

Он признал, что не ожидал такой негативной реакции и даже назвал её «совершенно непонятной бучей». Путин выразил недоумение отношением грузинского общества к этому шагу, отметив, что ожидал благодарности и положительного отношения.

Возобновление авиасообщения России и Грузии

Авиасообщение между Россией и Грузией было возобновлено с середины мая — 19 числа в тбилисском международном аэропорту приземлился первый за 4 года прямой рейс из Москвы. Несколько российских авиаперевозчиков начали осуществлять регулярные рейсы между двумя странами, к которым также подключилась Georgian Airways — национальная авиакомпания Грузии. Однако президент Грузии Саломе Зурабишвили отреагировала на возобновление авиасообщения бойкотом, после чего последовало соответствующее заявление владельца грузинской авиакомпании. Тамаз Гаиашвили отметил, что госпожу Зурабишвили не пустят на борт самолетов Georgian Airways до тех пор, пока она не извинится перед грузинским народом.