Джозеф Гордон-Левитт рассказал о съёмках с Брюсом Уиллисом в фильме «Петля времени»

Стартовавший накануне в российском кинопрокате фильм «Петля времени», по данным специализированных киносайтов, уверенно набирает рейтинг и большое количество положительных отзывов. В ближайшие дни прокатчики предоставят данные о первых кассовых сборах.

Сами же исполнители главных ролей рекомендуют любителям фантастических триллеров обязательно смотреть фильм «Петля времени». Джозеф Гордон-Левитт рассказал о своих перевоплощениях в молодого Брюса Уиллиса. Для того, чтобы этого добиться, Джозефу каждый съемочный день приходилось по утрам сидеть в кресле у гримёра. Кстати, гримировал Гордона-Левитта известный голливудский визажист Казухиро Цудзи, который хорошо известен своими работами в фильмах «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Люди в чёрном».

Сам Гордон-Левитт признаётся, что добиться внешнего сходства – это полдела, главное – суметь передать характер персонажа. Как ни странно, но для этого Джозефу Гордону Левиту пришлось изучать не первые фильмы с молодым Брюсом Уиллисом, как логично было бы предположить, а наоборот – последние работы Брюса. В частности, по настоянию режиссера, Джозеф перенимал повадки персонажа Брюса из фильма «Город грехов».

Джозеф говорит, что Брюс Уиллис совсем не такой, каким он себе его представлял. Брюс оказался «тихим, не скандальным и без признаков звездной болезни». Кроме того, по словам Джозефа, Брюс – бесспорный авторитет на съёмочной площадке, но при этом всегда выкладывается на все 100% и делает то, чего от него ожидает режиссер.

Кстати, Брюс Уиллис был первым актером, кому предложили роль старшего Джо, и он сразу же на неё согласился. Напомним, что фильм «Петля времени» (Looper) вышло на большие экраны 27 сентября.
{youtube}yOi5Osl4oEQ{/youtube}