Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мошенники используют новую схему обмана севастопольцев

Житель Севастополя едва не оказался очередной жертвой телефонных мошенников. Через социальные сети он поделился новой схемой обмана.

По словам севастопольца, разговор с мошенником начался с традиционного сообщения о попытках списания денежных средств. Для решения проблемы он посоветовал обратиться в банк, но затем заявил, что можно разобраться и удалённо. Дальше собеседник попросил севастопольца держать телефон в одной руке, а банковскую карту во второй, попутно давая команды, какие клавиши нужно нажимать.

В конце злоумышленник, «запудрив мозги» жертве, попросил включить видеосвязь. Учитывая, что телефон должен был быть наведён на карту, зафиксировать её данные не составило бы никакого труда. Севастополец отказался это сделать из соображений безопасности, но сколько людей уже успели «повестись» на эту схему, остаётся только догадываться.

Ранее мы писали, что мошенники похитили у экс-чиновника 44 миллиона рублей.