Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США во время взлёта и посадки самолёта можно будет пользоваться электроникой

В Федеральном управлении гражданской авиации  Соединённых Штатов Америки сообщили, что клиенты авиалиний смогут по желанию воспользоваться электронными устройствами для игры, чтения, музыки или просмотра фильмов во время полёта. В перечень новых правил не входит сотовая связь и подключение к интернету. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщают иностранные информагентства.

Стоит отметить, что нововведение внедрят не сразу. Процесс, в большей мере, зависит от авиакомпаний. Новые правила в соответствующе оснащённых самолётах, будут значить, что пассажиры авиакомпании смогут пользоваться электронными устройствами, в то время как самолёт будет взлетать, совершать посадку или направляться к месту стоянки.

В данный момент действуют правила, по которым клиенты авиаперевозчиков должны выключать технику до закрытия дверей в самолёте. Электроника не включается до того времени как самолёт не наберёт 3 км, после чего капитан объявляет о наборе высоты и даёт разрешение на использование техники.