Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские туристы не могут вылететь из Турции

Сразу семьсот российских туристов, имеющих на руках билеты авиакомпании Turkish Airlines, вчера не смогли вылететь из Турции, а именно из аэропорта Антальи.

Согласно предварительной версии, причиной задержки как минимум трех авиарейсов послужили ремонтные работы на участке взлетной полосы. Пассажиров, потребовавших объяснений от представителя авиакомпании, пообещали разместить в гостиницах, однако отель оказался переполнен, в результате чего многие россияне, приехавшие на отдых с детьми, были вынуждены скитаться по улицам, пытаясь заселиться хоть куда-нибудь.

На сложившуюся ситуацию уже отреагировали представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, намеревающиеся провести проверку соблюдения прав пассажиров, которые не могут осуществить вылет домой. В генконсульстве РФ подтвердили, что подобная задержка вызвана действительно ремонтом в аэропорту, а вовсе не прерыванием авиасообщения между Турцией и Российской Федерацией.