Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Белгорода возмутились покрашенными в сине-желтый цвет бордюрами

В Белгороде один из местных жителей стал объектом внимания со стороны общественности из-за жалобы на свежеокрашенный бордюр в одном из дворов.

Мужчина написал письмо мэру Валентину Демидову через его официальную страницу в социальной сети, жалуясь на то, что управа и городская администрация не понимают его возмущения и считают покраску приемлемой. Гражданин сообщил, что работники коммунальных служб использовали желтую и голубую краску, однако это не смягчило его негодование.

Он спросил мэра, является ли правильным в настоящей обстановке, когда к празднику 9 мая, бордюры красят таким образом. По его словам, это создает дискомфорт для жителей соседних домов, чьи родные участвовали в Великой Отечественной войне. Пока мэр не ответил на письмо, но подписчики его страницы поддержали жителя Белгорода, назвав происходящее явным вредительством и позором в текущей ситуации.

Праздник 9 мая в России отмечается как День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в честь победы Советского Союза над нацистской Германией во Второй Мировой войне. В этот день проводятся многие мероприятия, включая парады и возложение цветов к Вечному Огню на мемориалах военной славы.