Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный корреспондент Сладков уверен, что необходимые для ЧВК «Вагнер» снаряды имеются на складах

У снарядного голода в рядах ЧВК «Вагнер» имеются бенефициары, уверен военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

По словам журналиста, в России высокий уровень управляемости, а значит, что конфликт интересов между руководством ЧВК «Вагнер» и руководством Минобороны РФ был создан искусственно и таким же образом подогревается. Главный вопрос — в чьих интересах это было сделано?  

Сладков отметил, что сейчас все внимательно наблюдают за происходящим – об уборщиц и до военных чиновников. Пригожин публично поднял проблему нехватки боеприпасов на медийный уровень. Сладков полагает, что необходимые бойцам снаряды имеются на складах.

«Боеприпасы есть, где они?  Почему на фронт не поступают? Почему такой голод у людей на первой линии? Почему артиллеристы получают такой скудный БК? Вопрос очень серьезный, но более серьезный вопрос о том, почему этот конфликт был создан и тщательно подогревается», — отметил Сладков.

Пригожин заявил, что из-за нехватки боеприпасов подразделения ЧВК «Вагнер» 10 мая передадут позиции ВС РФ в Бахмуте. По словам основателя подразделения, сейчас среди «музыкантов» потерь в несколько раз больше, чем могло быть при должном обеспечении боеприпасами.