Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военнослужащие ВСУ избили одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе

Как сообщает издание «Военное обозрение», военнослужащие Вооруженных сил Украины подвергли процедуре избиения одного из организаторов поджога Дома профсоюзов в Одессе, что имело место второго мая 2014 года.

В данном случае речь идет о Демьяне Гануле, обвиняемом в присвоении пожертвований украинских граждан на нужды ВСУ в Одессе. Именно тот факт, что Ганул осуществляет сбор денежных средств, но они так и не доходят до украинских военных, а остаются на счетах активиста, и послужил основной причиной недовольства напавших.

В социальных сетях Ганул написал, что на встрече, куда он был приглашен, трое людей, облаченных в форму ВСУ, выразили ему свои претензии в физической форме. На кадрах, опубликованных в Сети, на окровавленном лице мужчины с разбитой губой четко видны синяки. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.