Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Губернатор Петербурга Беглов умолчал о высоком уровне безработицы в отчете о росте доходов горожан

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что доходы жителей города выросли на 38% по сравнению с 2018 годом, но при этом не стал упоминать о растущем уровне безработицы, низких зарплатах петербуржцев и дефицит сотрудников на предприятиях.

Во время выступления в Мариинском дворце с ежегодным отчетом перед Законодательным собранием о достижениях за 2022 год, Беглов сообщил, что по сравнению с 2018 годом уровень дохода жителей Северной столицы вырос на 38%.

Однако, несмотря на заявления Беглова, в Петербурге растетбезработица, а сам город постепенно теряет свою привлекательность для предпринимателей, что в свою очередь приводит к росту дефицита профессионалов на предприятиях.

Стоит отметить, что ранее петербуржцы уже критиковали данные Смольного, согласно которым средняя зарплата в городе на Неве составляет 90 тысяч рублей. По словам жителей, большинство может рассчитывать только на 30-40 тысяч рублей.