Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Двенадцатилетний хакер признался в работе на Anonymous

Ученик школы из Монреаля признался, что причастен к взлому правительственных сайтов по заданию сотрудников движения Anonymous. Ущерб от действий двенадцатилетнего хакера составил примерно шестьдесят тысяч канадских долларов.

Школьник уже признал свою вину. По словам подростка, он с детства интересовался компьютерами. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что задания Anonymous малолетний преступник выполнял в обмен на видеоигры.

Мальчик, говорится в материалах суда, использовал DDoS-атаки на сайты, подменял информацию, размещенную на сайтах, пользуясь уязвимостями в базах данных.
Все преступления, сообщают СМИ, были совершены весной прошедшего года. Каким образом школьник связался с Anonymous, пока неизвестно.
Напомним, как и насколько сегодня востребованы IT-специалисты на рынке труд, выясняли исследователи. Php, Java и net разработчики сейчас являются наиболее востребованными на рынке информтехнологий.