Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Турне» Беглова в Минск серьезно ударит по бюджету Петербурга

Губернатор Северной столицы Александр Беглов улетел в Минск в рамках проведения «Дней Санкт‑Петербурга». Поездка градоначальника влетит горожанам «в копеечку».

Мероприятие пройдет в столице Белоруссии 20 и 21 апреля. Беглов приехал событие вместе с внушительной делегацией. В программу его визита входят несколько официальных встреч, а также гала-концерт с солистами ведущих театров Санкт-Петербурга.

О точных размерах расходов на визит Беглова и его «свиты» пока не сообщается. Сумы могут достигать десятки миллионов рублей, учитывая, что только на концерт, по данным портала «ЕИС Закупки», из бюджета было потрачено около 20 млн рублей.

Очередное «турне» губернатора вряд ли окажет положительный эффект на ситуацию в Петербурге. Жители неоднократно критиковали главу за повышенную любовь к празднествам. Так, в прошлом году он отправился в Узбекистан. На поездку выделили 40 млн рублей. Ранее петербуржцы прозвали градоначальника «свадебным генералом» за особую тягу к бессмысленным поздравлениям и посещениям торжественных мероприятий на фоне массы проблем в городе.

Ранее активисты создали опрос за отставку Беглова. За четыре дня в нем приняли участие более 1,3 млн человек, из которых 78% выступили за увольнение главы Северной столицы.