Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВМС США озвучили причины неудачного спуска на воду USS Cleveland

Как сообщает издание The Drive, 14 апреля во время спуска на воду пострадал прибрежный корабль Военно-морских сил США USS Cleveland, относящийся к классу Freedom.

Отмечается, что в данном случае речь идет о столкновении корабля с буксиром, в результате которого никто не пострадал, а повреждения носили ограниченный характер. Представители американских ВМС выступили с заявлением, согласно которому инцидент был вызван непреднамеренным контактом, произошедшим из-за недопонимания, подчеркнув, что причины неприятной ситуации расследуются. Пока неизвестно, в каких именно ремонтных работах нуждается USS Cleveland и сколько времени уйдет на данный процесс.

Церемония спуска на воду, осуществляемая при помощи бокового метода, используемого в том случае, если для спуска корабля кормой вперед не хватает глубины, проходила на верфи, расположенной в штате Висконсин.