Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лишь 10% находящихся в Германии беженцев из Украины устроены на работу

Лишь десять процентов прибывших на территорию Германии украинских беженцев трудоустроены в настоящее время. На это указывают опубликованные в федеральной земле Саксония подсчеты, пишет «МК«.

Отмечается, что в данной области в общей сложности зарегистрировано 65 187 украинских беженцев. Из этого количества людей официальная работа есть только у 6,5 тыс., а порядка 35 000 получают пособия. В случае со всеми остальными речь идет о людях пенсионного возраста, студентах, самозанятых и тех, кому финансовая помощь не требуется.

На страницах Bild был опубликован материал, в котором говорится, что власти Саксонии обратились с призывом «давать украинцам возможность работать, не создавать у них иллюзию того, что прожить можно только за счет выделяемых пособий». Сообщается, что большинство беженцев не интересуются постоянной работой, ведь высокие пособия «создают неверные стимулы».