Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Минобороны Литвы оценил степень пригодности послевоенного бункера

Глава Министерства обороны Литвы Арвидас Анашаускас спустился в бункер, относящийся к категории послевоенных, и оценил степень его пригодности, опубликовав соответствующие фотографии на своей официальной странице в социальной сети Facebook, запрещенной в РФ.

Отметив, что бункер, прошедший процедуру перестройки, заметно обветшал, глава латвийского оборонного ведомства уточнил, что он все еще пригоден, но добраться до объекта непросто. Анашаускас пояснил, что именно в этом бункере погибли трое латышских партизан, носивших клички «Странник», «Кабан» и «Борода».

Telegram-канал Baltnews отмечает, что обозначенные партизаны представляли собой «лесных братьев», являясь союзниками нацистской Германии и ведя партизанскую войну против СССР. Напомним, что в марте глава Минобороны ФРГ анонсировал размещение вооружения Североатлантического альянса на территории Литвы, уточнив, что Вильнюс уже подготовил всю необходимую инфраструктуру.