Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Активист Костров призвал Смольный к диалогу с петербуржцами после возникших проблем с платными парковками

Жители Санкт-Петербурга продолжают критиковать администрацию губернатора Александра Беглова за многочисленные проблемы платных стоянок, однако чиновники из Смольного отказываются прислушиваться к мнению горожан.

С 1 июля зона платной парковки будет расширена на Василеостровский и Петроградский районы Петербурга вопреки желанию горожан. Проблемы с платными стоянками мешают жителям Северной столицы, однако в Смольном не торопятся решать проблемы.

В беседе с журналистами издания LIFE24 координатор движения «Центральный район — за комфортную среду обитания» Ярослав Костров призвал чиновников начать диалог с петербуржцами, а не прятаться от них.

«Это происходит все вечно с какими-то безумными проблемами. Нужно встречаться с жителями, общаться и решать их проблемы, которые у них возникли после введения зон платных парковок. Но пока что власть спряталась от горожан, к сожалению», — подчеркнул активист.

Ранее в СМИ отметили, что чиновники из администрации Беглова перестали скрывать планы по получению выгоды с платных парковок. Так, за прошлый год штрафы за платные стоянки принесли миллионы рублей в городской бюджет и после расширения зоны сумма только увеличится.