Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: «Симпсоны» 29 лет назад предсказали арест Трампа и фильм «Барби»

Мультсериал «Симпсоны» известен устрашающе точными «предсказания». Но на этот раз его сценаристам удалось в одной серии напророчить сразу два события.

Пользователи соцсетей обнаружили связь между сюжетом мультсериала Мэтта Гроунинга и двумя событиями апреля 2023-го, а именно предъявлением обвинения Трампу и тизер-трейлера «Барби» Греты Гервиг.

«Симпсоны снова оправдывают свой пророческий дар! Дуплет – Барби и Дональд Трамп!» — заявил один из пользователей «Твиттера» (эта соцсеть блокируется в РФ).

В минувший вторник манхэттенский прокурор обвинил Трампа в уголовных преступлениях из-за фальсификации отчетной документации, что стало первым в американской истории случаем предъявления обвинения экс-президенту.

Это монументальное событие совпало с выходом нового тизер-трейлера к фильму «Барби» с Робби и Гослингом в главных ролях.

И хотя внешне эти события апреля 2023-го никак не связаны, оба они являлись сюжетными точками в эпизоде ​​​The Simpsons, вышедшем в 1994-м.

NYP: «Симпсоны» 29 лет назад предсказали арест Трампа и фильм «Барби»

Мультфильм предсказывает будущее

Очередной случай предсказания из «Симпсонов» связан с серией под названием «Лиза против Малибу Стейси», в котором Лиза Симпсон пытается побудить создателей куклы Барби выпустить более феминистскую игрушку, способную расширить мотивацию юных девушек.

В одной из сцен, фрагмент которой сейчас широко распространился в соцсетях, спрингфилдцы цвета банановой кожуры смотрят телепрограмму, в которой ведущий Кент Брокман обращается к дизайнерам своей кампании.

«Было довольно необычно потратить 28 минут на репортаж о кукле, но этот репортер просто не мог заткнуться, — невозмутимо сообщает телеведущий. — Это были очень захватывающие новости, ребята. Доброй ночи».

Затем, резко изменив направление своего выступления, что типично для этого ведущего, Брокман завершает репортаж, объявляя, что президент арестован.

Излишне говорить, что фанаты «Симпсонов» сочли это самым дальновидным прогнозом Гроунинга. «Фильм Барби и арест Трампа? Симпсоны вновь предсказывают будущее», — заявил один из пользователей Twitter (заблокирована в РФ) о предполагаемой параллели.

Другой комментатор добавил: «Я убежден, что кто-то из команды мультсериала был путешественником во времени».

«Не буду врать, это самое безумное предсказание Симпсонов», — заявил один из пользователей Twitter (соцсеть блокируется в РФ).

NYP: «Симпсоны» 29 лет назад предсказали арест Трампа и фильм «Барби»

Удивительное настоящее

Впрочем, то, о чем создатель Мэтт Гроунинг даже не мог предположить почти 30 лет назад, является реальными заголовками этого месяца: обвинения Трампа проистекают из схемы «поймай и убей», включающей выплату шестизначных сумм за молчание порнозвезде Сторми Дэниэлс и бывшей модели Playboy Карен Макдугал.

Как сообщается в СМИ, Трамп пытался убедить их помалкивать об интрижках с ним в преддверии своей президентской кампании 2016 года.

Но если мы примем эти предположения журналистов за чистую монету, то это будет означать, что «Симпсоны» предсказали как президентство Трампа, так и его последующее обвинение.

Что касается другого ракурса, то рассматриваемый эпизод «Симпсонов» готовился в 1990-х, когда популярность игрушки Барби была, возможно, на максимально высоком уровне и, следовательно, в то время ее упоминание в СМИ было самым обычным делом.

Возможно, более проницательной была сюжетная идея в этом эпизоде об обновлении образа Барби, чтобы он отражал современные ценности, что и сегодня остается предметом разногласий.

В 2019-м компания Mattel, производитель куклы Барби, выпустила ее гендерно-нейтральную версию, что побудило правых критиков обвинить производителя в низком уподоблении массам.

С другой стороны, «прогрессивная» аудитория хвалила Mattel за воплощение образа инклюзивности.

И хотя во вселенной «Симпсонов» не было фильма «Малибу Стейси», ожидается, что настоящая Барби в исполнении Марго Робби станет более сложной и самосознательной версией классического кукольного персонажа – как того и хотела Лиза Симпсон.