Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Украины в принудительном порядке эвакуируют детей из Славянска

Как сообщает агентство ТАСС, украинские власти приняли решение об эвакуации детей, причем в принудительном порядке, из города Славянска, расположенного на территории Донецкой Народной Республики, подконтрольной киевскому режиму.

Издание «Укринформ» отмечает, что в данном случае речь идет о несовершеннолетних, находящихся под опекой или попечительством, причем опекуны обязаны покинуть пределы ДНР максимально оперативно. Если последует отказ, опекуны и попечители будут лишены соответствующих прав и обязанностей, а детей эвакуируют принудительно. Журналисты отмечают, что в настоящее время на территории Славянска проживает 23 семьи, занимающиеся воспитанием детей, родители которых были лишены прав.

Напомним, что ранее все дети были эвакуированы из населенных пунктов, находящихся под контролем Вооруженных сил Украины, а именно из Угледара, Великой Новоселки и Временного Яра, а из Авдеевки и Северска – частично.