Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Родительские связи не помогли? Юридический бизнес дочери адвоката Савиновой с треском провалился

Дочь петербургского адвоката Светланы Савиновой Екатерина Корман не смогла обрести успех как юрист. Даже связи известной в этой сфере матери ей не помогли.

Корман на протяжении десяти лет пыталась заработать состояние, осуществляя деятельность в юридической сфере. Она учредила свою компанию «Аксиома Консалт» еще в 2007 году. Тогда она, судя по всему, еще училась в Санкт-Петербургском государственном университете (СПБГУ).Примечательно, что фирма находилась там же, где и организация ее матери «Аксиома» – на Мучном переулке.

Безуспешные попытки стать успешным юристом привели к тому, что фирма Корман была ликвидирована в 2017 году. При этом ни один из адвокатов, опрошенных журналистами, никогда не слышал о ней как о юристе. Ее участие в суде тоже стоит под сомнением.

Пока Корман пыталась заработать деньги в юридическом бизнесе, сама Савинова приобрела элитные апартаменты на Васильевском острове. Предполагается, что она смогла совершить такую крупную покупку благодаря связям. СМИ неоднократно отмечали, что адвокат помогаласостоятельным предпринимателям уходить от выплаты алиментов.

Напомним, Корман публично высказывалась против действий российской власти. Она также намекала, что выборы в стране проводятся нечестным образом, и поддерживала признанных впоследствии иноагентамиартистов. В личном блоге девушка писала о желании стать психологом. Вероятно, связи матери не помогли ей стать успешным адвокатом.