Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саперы ВС РФ активизировали процесс разминирования полей Запорожской области

Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, саперные подразделения Вооруженных сил РФ, задействованные в зоне СВО, приступили к процедуре активного разминирования полей, расположенных на территории Запорожской области.

Учитывая грядущую посевную, российские саперы проводят ежесуточную инженерную разведку и осуществляют поиск в полях мин и неразорвавшихся боеприпасов, обезвреживая опасные находки на специальном полигоне, что приходится делать каждые три дня.

Командир саперного подразделения ВС РФ уточнил, что неразорвавшиеся снаряды, нештатно установленные мины и другие боеприпасы приходится находить довольно часто, уточнив: «Особенно сейчас, когда начались посевные работы, это очень востребовано». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.