Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Во Флориде обнаружен нелегальный центр косметической хирургии

Полицейские, прибывшие для проверки сообщения о незаконном удержании женщины, обнаружили неподалеку от международного аэропорта Майами нелегальную клинику, в которой находились восемь выздоравливающих женщин. Источник: Miami Herald.

Владелица подпольной клиники, 38-летняя Майделис Санчес, была арестована по уголовным обвинениям в управлении хирургической клиникой без лицензии и незаконном удалении опасных отходов. До суда ее выпустили под залог в размере $13 500.

Согласно полицейскому отчету, во вторник (28 марта) офицеры отдела по борьбе с торговлей людьми при полицейском управлении округа Майами-Дейд получили сообщение о том, что неизвестная женщина, жительница другого штата, перенесла косметическую операцию и удерживается против ее воли в доме на Седьмой улице, владелицей которого является Майделис Санчес (ее фото ниже).

Когда полицейские прибыли по этому адресу, они обнаружили восемь женщин «на разных стадиях послеоперационного восстановления».

Пациентки нелегальной клиники рассказали следователям, что хозяева и сотрудники данного учреждения помогали им с личной гигиеной, включая одевание и прием пищи, а также с приемом лекарств, транспортировкой и использованием туалета. Позже это подтвердили трое сотрудников Санчес, заявивших, что им платят за работу наличными, отмечает полиция. Прооперированные женщины также сообщили, что с них взяли от $1600 до $2100 за оказанные услуги.

Во Флориде обнаружен нелегальный центр косметической хирургии

Незаконные медицинские отходы

Дальнейшее расследование показало, что на кухне, в гараже и в ванных комнатах дома находились большие пластиковые пакеты с использованными бинтами и тампонами, а также с человеческими фекалиями, кровью и мочой. Медицинские отходы, по словам следователей, незаконно выбрасывались на территории местности, называемой Кендалл.

В полиции отметили, что сотрудники Майделис Санчес не пользовались специальными контейнерами для биологически опасных отходов, а владелица подпольной клиники не привлекала к утилизации биологически опасных отходов и использованных медицинских средств лицензированную компанию.

Во вторник (28 марта) днем ​​полиция арестовала Санчес в ее квартире и доставила ее в исправительный центр Тернера Гилфорда Найта.  Ее первое официальное выступление в суде по предъявленным обвинениям состоялось 27 апреля, после чего ей назначили залог.

По словам полиции, Майделис Санчес ранее трижды получала уведомления о нелицензионной деятельности от Управления здравоохранения Флориды. Издание «Майями Геральд» отмечает, что любое учреждение в штате Флорида, которое оказывает помощь людям в их ежедневном личном уходе, включая одевание, туалет, кормление и уход, должно иметь лицензию.