Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин предупредил о рисках появления у бандитов нового оружия

Как сообщает издание «Военное дело», в настоящее время оружейный мир охвачен процессом перемен, уточнив, что возрастание роли беспилотных технологий, активно используемых в военных целях, может привести к появлению подобного оружия у представителей структур, относящихся к категории криминальных, о чем заявил военный эксперт Владислав Шурыгин.

В том случае, если преступные группировки, как уточнил эксперт, станут обладателями современных и дешевых FPV-дронов, в распоряжении бандитов окажется уникальное оружие, при помощи которого можно добраться практически до любой цели. В эпоху беспилотников, уточнил Шурыгин, в средствах массовой информации вполне могут появиться новости об ударе, нанесенном по инкассаторскому автомобилю либо офису конкурента при помощи дрона.

Учитывая высокую степень вероятности подобного развития событий, силовым структурам, заключил эксперт, следует максимально оперативно озаботиться над устранением новой опасности.